Город Кара-Куль Джалал-Абадской области: Проект «Чужих детей не бывает»

2015-04-07 / Муниципальный социальный заказ
Город Кара-Куль Джалал-Абадской области: Проект «Чужих детей не бывает»

ПИЛОТ: МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ В КЫРГЫЗСТАНЕ

В городе Кара-Куле 503 участника процесса выявления приоритетов определили, что наиболее важная и актуальная социальная проблема сообщества – отсутствие условий для дополнительного образования и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с их потенциалом. Исполнителем социального заказа выбран Общественный фонд «Аймира» по реализации Проекта «Чужих детей не бывает», целью которого является создание Центра для ЛОВЗ, где будет обеспечена среда для развития человеческих возможностей ЛОВЗ, система поддержки здо-
ровья, обучение востребованным на рынке труда профессиям.
Город Кара-Куль Джалал-Абадской области:Проект «Чужих детей не бывает» Для эффективного исполнения муниципального социального заказа создана группа совместного мониторинга и оценки в количестве восьми человек из числа лидеров сообщества, специалистов айыл окмоту, депутатов местного кенеша, сотрудников социальных учреждений.
В рамках первого транша Общественный фонд «Аймира» провел следующую работу: ремонт реабилитационного центра; наем на работу двух социальных работников (юриста и психолога); разработаны программы реабилитации, образования,психологических и юридических услуг; выявлено 128 детей ЛОВЗ; организован «круглый стол» по информированию участников о содержании и устойчивости проекта, о плане совместной мониторинговой группы.Партнерами по реализации Проекта являются:профессиональный лицей № 88 г. Кара-Куль, городское управление социальной защиты, городское управление образования, полномочное представительство Правительства КР в Джалал-Абадской области.Контакты ОФ «Аймира»:(+996) 772 663 122, 0551 171 438,электронная почта:Pf-aymira@mail.ru Анаркуль МАШАЕВА, Айчурок АЗИМКАНОВА.