Каргалыкский АА Тогуз-Тороузского района Джалал-Абадской области: Проект «Адаптация и реабилитация детей с ограниченными возможностями»

2015-04-07 / Муниципальный социальный заказ

В Каргалыкском АА 242 участника процесса выявления приоритетов определили, что наиболее важная и актуальная социальная проблема сообщества – отсутствие условий для адаптации и реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Исполнителем социального заказа выбран ОФ «Семья - каждому ребенку», предложивший Проект «Адаптация и реабилитация детей с ограниченными возможностями через открытие Дневного реабилитационного центра», целью которого являетсяобеспечение условий для детей с ограниченнымивозможностями здоровья и детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации села Каргалык, через создание и развитие адаптационных и реабилитационных услуг.

Для эффективного исполнения муниципального социального заказа создана группа совместного мониторинга и оценки в количестве семи человек из числа лидеров сообщества, специалистов айыл окмоту, депутатов местного кенеша, сотрудников социальных учреждений.В рамках первого транша ОФ «Семья - каждому ребенку» провел следующую работу: разработан план-график мероприятий проекта; составлен трехсторонний Договор о сотрудничестве между ОФ «Семья - каждому ребенку», ОО «ТТ Алакан» и ОО «Үмүттүү наристе»; состоялась презентация проекта с целью информирования о целях, задачах и исполнителях реализуемого проекта; создана база данных детей с ОВЗ по АА, ведется работа по отбору группы из 25 детей с ОВЗ, нуждающихся в услугах Детского реабилитационного центра; проводится подготовка и открытие центра в съемной квартире в с. Казарман.
Партнерами по реализации Проекта являются: ОФ «ТТ Алакан», ОО «Үмүттүү наристе», ОО «Представительство Союза социальных педагогов юга Кыргызстана», районное управление социального развития, районное управления образования,
Центр семейной медицины села Казарман, государственная администрация Тогуз-Тороузского района.Контакты ОФ «Семья - каждому ребенку»: (+9963222) 56 590, (+996) 772 206 537, (+996) 555 855 508, электронная почта: family-to-everychild@list.ru,ЭШМУРАТОВА Зайнап, АНАРБАЕВА Масуда.