Катранский АА Лейлекского района Баткенской области: Проект «Инвестиции - в образование детей»

2015-04-07 / Муниципальный социальный заказ

В Катранском АА 536 участников процесса выявления приоритетов определили, что наиболее важная и актуальная социальная проблема сообщества – низкий уровень развития детей, которые не посещают детский сад.

Исполнителем муниципального социального заказа выбран Общественный фонд «Инсан Лейлек», предложивший Проект «Инвестиции - в образование детей», целью которого является предоставление услуг по организации подготовки детей дошкольного возраста, путем создания условий для улучшения дошкольной подготовки детей в возрасте от двух до шести лет, развития познавательных, творческих и игровых интересов к различным областям знаний, формируя навыки общения с родителями и педагогами.

Для эффективного исполнения муниципального социального заказа создана группа совместного мониторинга и оценки в количестве семи человек из числа лидеров сообщества, специалистов айыл окмоту, депутатов местного кенеша, сотрудников социальных учреждений. В рамках первого транша ОФ «Инсан Лейлек» провел следующую работу: открытый конкурс по закупке оборудования, доставка и установка мебели в помещениях Центра развития детей, методические занятия для 30 человек на тему «Что такое дошкольное учреждение (ДУ) и должностные обязанности работников ДУ»; проведен конкурс по отбору работников Центра развития детей, методические занятия с кандидатами в работники ДУ (12 человек) на тему «Важность раннего развития детей, Закон «О дошкольном образовании в КР».Партнерами по реализации Проекта являются: государственная администрация Лейлекского района, районный отдел образования, детский сад «Барчын», г.Исфана. Контакты ОФ «Инсан Лейлек»: (+996) 3656 50 104, (+996) 773 427 932, (+996) 770-69-11-84, электронная почта: insan_leilek@rambler.ru, Сагынбек СЕЙДАЛИЕВ.