Кок-Ойский АА Таласского района Таласской области: Проект «Мы готовы к школе»

2015-04-07 / Муниципальный социальный заказ
Кок-Ойский АА Таласского района Таласской области: Проект «Мы готовы к школе»

В Кок-Ойском АА 276 участников процесса выявления приоритетов определили, что наиболее важная и актуальная социальная проблема сообщества – низкий уровень дошкольного образования и воспитания.

Исполнителем муниципального социального заказа выбрано ОО «Центр развития гражданских инициатив «Айкөл», предложившее Проект «Мы готовы к школе», целью которого является организация дошкольной подготовки для детей, не посещающих детские сады. Для эффективного исполнения муниципального социального заказа создана группа совместного мониторинга и оценки в количестве пяти человек из числа лидеров сообщества, специалистов айыл окмоту, депутатов местного кенеша, сотрудников социальных учреждений.
В рамках первого транша ОО «Центр развития гражданских инициатив «Айкөл» провел следующую работу: проведен тендер на закупку строительных материалов (ЧП “Мамырова А.”), закуплены и установлены материалы (2 качели, 2 горки, 2 юрты) для детской площадки и навеса, проведена презентация Проекта “Мы готовы к школе” (цели, задачи, проделанная работа) и представлен Закон КР “О государственном социальном заказе”, а так-же лучшие практики реализации государственного заказа стран СНГ и Европы.
Партнерами по реализации Проекта являются:государственная администрация Таласского района, детский сад «Асель». Контакты ОО «Центр развития гражданских инициатив «Айкөл»: (+996 3422) 55 588, 53 967 электронная почта: cidcaikolбю@gmail.com, Гульмира ТЕМИРБЕКОВА.