Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Омуралиевский АА Таласского района Таласской области: Проект «Наследие отцов»

2015-04-07 / Муниципальный социальный заказ
Омуралиевский АА Таласского района Таласской области: Проект «Наследие отцов»

В Омуралиевском АА 328 участников процесса выявления приоритетов определили, что наиболее важная и актуальная социальная проблема сообщества – отсутствие условий для развития и распространения кыргызской культуры.

Исполнителем муниципального социального заказа выбран ОО «Центр развития гражданских инициатив «Айкөл», предложивший Проект «Наследие отцов», целью которого является сбор, сохранение и распространение традиционных знаний, культуры и истории кыргызов. Для эффективного исполнения муниципального социального заказа создана группа совместного мониторинга и оценки в количестве трех человек из числа лидеров сообщества, специалистов айыл Омуралиевский АА Таласского района Таласской области: Проект «Наследие отцов» окмоту.
В рамках двух траншей ОО «Центр развития гражданских инициатив «Айкөл» провел следующую работу: выделено помещение в здании Дома культуры Омуралиевского АА; на основании конкурса осуществлена поставка строительных материалов и проведен капремонт класса и холла, где проходит обучение компьютерной грамотности и игре на комузе; на основании конкурса закуплены комузы и оргтехника; проведена презентация Проекта “Наследие отцов” (цели, задачи, ожидаемые результаты, НПА по ГСЗ, в том числе стран СНГ и Европы); проведен семинар по вовлечению сотрудников партнерских организаций в реализацию проекта; на основании конкурса произведен отбор участников разных возрастов 12-35 лет, всего отобрано 40 человек (курс по комузу - 20 чел., курсы по основам компьютерной грамотности - 20 чел.). Партнерами по реализации Проекта являются: Таласское областное Управление Министерства труда, миграции и молодежи КР, полномочное представительство Правительства КР в Таласской области, государственная администрация Таласского района. Контакты ОО «Центр развития гражданских инициатив «Айкөл»:(+996 3422) 539 67, (+996) 557 665 222, электронная почта: cidcaikol@gmail.com,Аймира ДЖУМАШЕВА.