Сумбулинский АА Лейлекского района Баткенской области: Проект «Открытие центра дошкольного образования в селе Коммуна (Сары-Добо)»

2015-04-07 / Муниципальный социальный заказ

В Сумбулинском АА 404 участника процесса выявления приоритетов определили, что наиболее важная и актуальная социальная проблема сообщества – низкий уровень развития детей дошкольного возраста в селе Коммуна (Сары-Дөбө). Исполнителем муниципального социального заказа выбран Общественный фонд «Билек», предложивший Проект «Открытие центра дошкольного образования в селе Коммуна (Сары-Дөбө)», целью которого является предоставление услуг по организации подготовки детей дошкольного возраста.Для эффективного исполнения муниципального  социального заказа создана группа совместного мониторинга и оценки в количестве пяти человек из числа лидеров сообщества, специалистов айыл окмоту, депутатов местного кенеша, сотрудников социальных учреждений.
В рамках первого транша Общественный фонд «Билек» провел следующую работу: на основании проведенного тендера ЧП «К.Бектемиров» осуществил поставку строительных материалов для реконструкции и ремонта Центра дошкольного образования, проведен сход по информированию местного сообщества о целях, задачах и проведенных мероприятиях в рамках Проекта, создана рабочая бригада в количестве 12 человек из числа местного сообщества для проведения ремонтных работ, для мониторинга ремонтных работ привлечен экспертконсультант – инженер-строитель.Партнерами по реализации Проекта являются: государственная администрация Лейлекского района, районный отдел образования, детский сад «Байчечекей» села Андарак.Контакты ОФ «Билек»:(+996 3656) 50 132, (+996) 771 357 030, электронная почта:Ngo-bilek@yandex.ru, janatay@rambler.ru, Аида НАБИЕВА, Жанатай АСАНОВА.