Город Таш-Кумыр Джалал-Абадской области: Проект «Вовлечение молодежи г.Таш-Кумыра в социально-культурное развитие общества»

2015-04-07 / Муниципальный социальный заказ

В городе Таш-Кумыре 638 участников процесса выявления приоритетов определили, что наиболее важная и актуальная социальная проблема сооб-щества – отсутствие условий для социально-культурного развития молодежи г.Таш-Кумыра.

Исполнителем муниципального социального заказа выбран ОО «Институт развития молодежи»,предложивший Проект «Вовлечение молодежи г.Таш-Кумыра в социально-культурное развитие общества», целью которого является социальнокультурное развитие молодежи г.Таш-Кумыра через взаимодействие молодежи и муниципальных структур. Для эффективного исполнения муниципального социального заказа создана группа совместного мониторинга и оценки в количестве семи человек из числа лидеров сообщества, специалистов айыл окмоту, депутатов местного кенеша, сотрудников социальных учреждений.
В рамках первого транша ОО «Институт развития молодежи» провел следующую работу:организация и проведение Конгресса молодежи города для повышения активности и участия молодежи в развитии города; создание городского молодежного Совета по социальному-культурному развитию молодежи в составе 12 чел.; создание и запуск сайта города для мониторинга доступности и прозрачности деятельности всех органов и структур города Таш-Кумыра; ремонт и реконструкция библиотеки под информационноресурсный центр. Контакты ОО «Институт развития молодежи»: (+996 312) 896 304, (+996) 773 819 459, (+996) 553 437 008, электронная почта: office@dr.kg, ТИЛЕБАЛДЫ уулу Элийзар, Эльнура КАЛЫБАЕВА, Айсулуу МЕЛИСБЕК.