Муниципалитет Научно-популярный журнал

2 (148) 31 Января 2024

ISBN 1694-7053
Регистрационный номер Свидетельства
о регистрации средства массовой информации 1785

dpi

Муниципалитет - это триединство территории, живущего на ней населения и
органа местного самоуправления

Терек-Сайский АА Чаткалского района Джалал-Абадской области: Проект «Обеспечение доступа к дошкольному образованию детям из малоимущих семей, детям-сиротам и полусиротам»

2015-04-07 / Муниципальный социальный заказ
Терек-Сайский АА Чаткалского района Джалал-Абадской области: Проект «Обеспечение доступа к дошкольному образованию детям из малоимущих семей, детям-сиротам и полусиротам»

В Терек-Сайском АА 308 участников процесса выявления приоритетов определили, что наиболее важная и актуальная социальная проблема сообщества – отсутствие условий для дополнительного образования и воспитания детей-сирот, полусирот, а также детей из малоимущих семей Терек-Сайского АА.

В Терек-Сайском АА 308 участников процесса выявления приоритетов определили, что наиболее важная и актуальная социальная проблема сообщества – отсутствие условий для дополнительного образования и воспитания детей-сирот, полусирот, а также детей из малоимущих семей Терек-Сайского АА. Исполнителем муниципального социального заказа выбран ОФ «Айкан», предложивший Проект «Обеспечение доступа к дошкольному образованию детям из малоимущих семей, детям-сиротам и полусиротам», целью которого является организация дополнительного образования и воспитания детей-сирот, полусирот, а также детей из малоимущих семей Терек-Сайского АА.
Для эффективного исполнения муниципального социального заказа создана группа совместного мониторинга и оценки в количестве семи человек из числа лидеров сообщества, специалистов айыл окмоту, депутатов местного кенеша, сотрудников социальных учреждений. В рамкахпервого транша ОФ «Айкан» провел следующую работу: тендер на поставку оборудования, закуплена мебель, хозтовары, игрушки, все передано Терек-Сайскому АО; на основе конкурса привлечены 2 штатных сотрудника (воспитатель, помощник воспитателя); установлен список нуждающихся детей от 4 до 6 лет (60 чел.); выделено два помещения в детском садике «Ай-Нуру» села Терек-Сай, где на сегодня производится ремонт. Партнерами по реализации Проекта являются: детский садик «Ай-Нуру», районное управление образования. Контакты ОФ «Айкан»: (+996) 777 817 466, электронная почта: sumsar_okrug@mail.ru, Алижан ДЖЕРЕМБАЕВ.